НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (473) 210-48-47

Капельницы от похмелья

Многодневное употребление алкоголя связано с непрерывным отравлением организма. Именно запой приводит к так называемому абстинентному синдрому. Капельницы от похмелья помогут восстановить функционирование всех органов и вернут человека в нормальное физическое состояние.

Что такое похмелье

Что такое похмелье? Это состояние, возникающее вследствие злоупотребления алкогольными напитками. Оно неизбежно сопровождается психологическими и физиологическими последствиями. В их числе: тревога, тремор, головная боль, раздражительность, сухость во рту, потливость, тошнота.
Интенсивность всех этих симптомов похмелья зависит от количества выпитого, его качества и крепости, а также индивидуальных особенностей организма Важно одно: похмелье – это всегда стресс и повышенная нагрузка на все системы и органы человека. Оно создаёт реальную угрозу не только здоровью, но и жизни.

Как помогают капельницы от похмелья

Давайте разберёмся, как помогают капельницы от похмелья. Для того, чтобы провести медикаментозные процедуры, клиника должна быть лицензирована для такого вида деятельности. Клиника «Равновесие» имеет все необходимые разрешительные документы и штат профессиональных врачей.
Капельницы могут помочь:
• улучшить состояние организма при остром отравлении;
• вывести яды из организма;
• сократить прямые риски для жизни и здоровья;
• привести в норму психологическое состояние пациента.
Постоянное употребление алкоголя – это непрерывное отравление и стресс для организма. Пьющий человек плохо спит, мало ест, находится в депрессивном состоянии – всё тоже отнимает у него здоровье.

Состав капельницы при похмелье

Состав капельницы при похмелье должен подбираться строго индивидуально – исходя из анамнеза конкретного пациента. В клинике «Равновесие» решение о выборе тактики лечения принимает только врач-нарколог после тщательного осмотра и консультации.
В состав капельницы от похмелья могут входить:
• раствор для выведения токсинов и восстановления водно-солевого баланса;
• витаминные комплексы;
• глюкоза и физраствор;
• препараты кальция, магния и других микроэлементов;
• мочегонные препараты при наличии отёков;
• препараты для нормализации сна.
При индивидуальной необходимости ко всему этому добавляются препараты, которые помогут устранить тревожность и другие неприятные симптому похмелья.

Лечение алкоголизма

Клиника «Равновесие» гарантирует конфиденциальность восстановительных процедур и анонимное лечение алкоголизма. Капельница – только начало пути избавления от алкогольной зависимости. Это подходящий момент для начала мотивации.
При снятии неприятных последствий похмелья, специалисты клиники деликатно и аргументированно помогут настроить алкоголика на дальнейшее выздоровление. Патологическая тяга к спиртному и способы работы с ней становятся доступным в процессе реабилитации, который остаётся одним из самых эффективных способов лечения алкоголизма.