НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (473) 210-48-47

Как избавиться от похмелья

Большинство людей, которые употребляли спиртное, рано или поздно сталкиваются с неприятными последствиями чрезмерного употребления алкоголя. У них возникает вопрос: как избавиться от похмелья? Особенно это становится актуальным, если необходимо срочно выйти на работу, присутствовать на мероприятии, которое невозможно перенести или отложить.

Последствия похмелья

Последствия похмелья весьма обширны. Они не ограничиваются плохим внешним видом, неприятным запахом изо рта или головной болью.  Большое количество выпитого спиртного приводит к таким последствиям, как:

  • отравление
  • нарушение работы всех внутренних органов
  • нарушение в работе центральной нервной системы
  • дефицит полезных веществ
  • обезвоживание

От похмелья страдают не только люди, склонные к зависимости, то есть алкоголизму. От большого количества выпитого спиртного могут чувствовать себя плохо и те, кто не имеет проблем с выпивкой. В случае с алкоголиками, похмелье, как правило, приводит к запою.

Похмельный синдром может продлиться до трёх суток. Его длительность и интенсивность зависят от количества выпитого спиртного, а также от возраста человека и наличия хронических заболеваний. Помимо тошноты, рвоты и головных болей развиваются тревожные состояния. Это говорит о том, что страдает центральная нервная система.

Как быстро избавиться от похмелья

Самым безопасным и правильным решением, как быстро избавиться от похмелья, будет обращение за помощью к специалистам. Капельницы от похмелья помогут прийти в нормальное состояние и восстановят здоровье.

Токсины и яды, которые содержатся в алкоголе, проникают во все ткани организма. Поэтому народными методами вывести их невозможно. Качественная детоксикация проводится под контролем врача-нарколога, который определит дозировку и вид препарата для каждого конкретного случая.

Клиника «Равновесие» предлагает быстро избавиться от похмелья с помощью доказанных медицинских препаратов. Наши специалисты используют медикаменты, которые улучшают обменные процесс всего организма. Именно это помогает наладить метаболизм на клеточном уровне.

В состоянии похмелья важной составляющей терапии будут препараты, помогающие защитить печень и поддержать работу сердца. Врачи так же рекомендуют ноотропы, которые восстанавливают работу центральной нервной системы. Используются и мочегонные препараты, которые позволяют быстро вывести из организма все яды.

В профессиональной клинике всегда есть возможность постоянного введения препаратов, которые могут поддерживать больного, а все процедуры проводятся под строгим контролем медперсонала. Капельница – это единственно правильное решение при выводе человека из запоя и облегчения симптомов похмелья.