НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (473) 210-48-47

Современные методы лечения алкоголизма

Мировая практика лечения алкогольной зависимости показывает, что эффективность методов основывается на комплексном и индивидуальном подходе к каждому пациенту. Речь идёт о современных методах лечения алкоголизма. Для процесса избавления от зависимости необходимо пройти полный курс программы, которую подберут опытные специалисты.

Где в Воронеже лечат алкоголизм современными методами

Клиника «Равновесие» в Воронеже предлагает комплексный подход. Уже давно доказано, что детоксикация, которая является важным первоначальным этапом лечения, как единственный способ избавления от зависимости – не работает. Безусловно, человеку в остром абстинентном синдроме (ОАС) требуется медикаментозная помощь и современные методы лечения алкоголизма.
Такую помощь готовы оказать круглосуточно и анонимно опытные врачи клиники «Равновесие». Детокс является частью современной комбинированной программы. Высококачественные препараты помогут избавиться от тяжёлого состояния после запоя, облегчат физические страдания, то есть – приведут в порядок тело.
Научно доказано, что алкоголизм развивается не только на физическом, а, главным образом, на психологическом уровне. Обостряется феномен тяги, который не позволяет алкоголику устоять перед первой рюмкой и толкает к рецидиву.
Современные методы лечения алкоголизма, которые практикуют в клинике «Равновесие» в Воронеже предполагают работу с эмоциональным состоянием пациента. Для этого предусмотрена специальная психотерапевтическая программа в рамках реабилитации. Она включает в себя:
• индивидуальные и групповые занятия с врачами и психологами;
• помощь в осознании проблемы;
• постепенное восстановление всех сфер жизни;
• постановку целей и проработку шагов к их достижению;
• приобретение новых навыков;
• безболезненную и плавную адаптацию к социуму;
• формирование нового круга общения.
Такой подход даёт шанс всем, независимо от стажа употребления, раз и навсегда избавиться от алкоголизма. Если человек изначально не имеет личного желания бросать употреблять, специалисты клиники помогут мотивировать его на выздоровление и подберут необходимые слова, побуждающие спившегося человека, применяя современные методы лечения алкоголизма.