НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (473) 210-48-47

  Лечение алкоголизма у женщин имеет ряд особенностей:
    Во-первых, у женщин зависимость от алкоголя формируется быстрее, чем у мужчин.
    Во-вторых, женский алкоголизм сложнее поддается лечению.
    В-третьих, в терапии женского алкоголизма основной упор делается на психотерапии.
   Женский алкоголизм – явление нередкое в нашей стране. Обычно женщина пьет в компании с кем-то, либо это вторая половина или же подруги. Женщина быстрее пьянеет, нежели мужчина и поэтому толерантность к алкоголю быстро увеличивается. Женский алкоголизм необходимо лечить и чем раньше будут предприняты меры, тем лучше. 

Лечение алкоголизма у женщин в клинике «Равновесие»

   Лечение алкоголизма у женщин в клинике «Равновесие» начинается с процедуры очищения организма. Очищение организма необходимо для восстановления физического здоровья. Наши врачи-наркологи, для начала. Выясняют стаж употребления, продолжительность запоев, сопутствующие заболевания и на основании ответов подбирают лечение.
   Лечение не будет начато без взятия ряда анализов, это позволяет выявить скрытые заболевания. После того, как организм будет очищен и женщина будет чувствовать себя удовлетворительно должен начаться этап психологической реабилитации.
   Реабилитация проходит в стенах реабилитационного центра круглосуточного пребывания. Там с женщиной будут работать психологи и психотерапевты, которые благодаря методам психотерапии, найдут причины зависимости и пути выхода из нее. В конце пути женщину ждет ресоциализация.
   Ресоциализация помогает адаптироваться к социуму. Ведь у человека даже по выходу из реабилитации присутствует страх чего-тонового, и именно специалисты своей поддержкой могут направить человека в правильное русло.