НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (473) 210-48-47

    Алкоголизм – прогрессирующее заболевание, которое в тяжелых случаях приводит к смертельному исходу. Алкоголизм, к сожалению, затрагивает очень много семей в нашей стране. Люди начинают пить по многим причинам, но суть таких действий одна – заглушить негативные эмоции и на время забыть о них.
   Лечение алкоголизма в Воронеже – серьезная задача даже для опытных профессионалов. Наркологическая клиника «Равновесие» специализируется на оказании квалифицированной помощи больным алкоголизмом. В нашей клинике работают врачи-наркологи, психологи, психотерапевты и аддиктологи. Записаться на консультацию вы можете, позвонив по телефону горячей линии клиники «Равновесие».

Лечение алкоголизма в Воронеже в клинике «Равновесие»

Лечение алкоголизма в Воронеже в клинике «Равновесие» предполагает несколько этапов:
  1. Детоксикация. Детоксикация – процедура очищения организма от продуктов распада этилового спирта. Мы рекомендуем проводить детоксикацию в стенах нашего наркологического стационара. Опытные врачи-наркологи подберут исходя из анамнеза эффективное лечение и быстро восстановят силы пациента. При процедуре детоксикации наши врачи используют только проверенные медикаменты. Детоксикация хорошо снимает похмельный синдром и настраивает человека на дальнейшее лечение.

   2. Психо-социальная реабилитация. Реабилитация проходит в специализированном центре, где пациенты находятся 24/7. Такая изоляция необходима для полного погружения в свое выздоровление. Говоря о реабилитации, мы в первую очередь делаем акцент на восстановлении психического благополучия больного алкоголизмом. Психологи реабилитационного центра помогают осознать свою зависимость, увидеть ее механизмы, а также формируют устойчивую мотивацию на полный отказ от алкоголя.

   3. Ресоциализация. Ресоциализация – переход от этапа реабилитации к нормальной трезвой жизни. По выходу из реабилитации пациент получает ряд рекомендаций, которые он должен соблюдать, чтобы оставаться трезвым. В свою очередь помогают эти рекомендации выполнять наши психологи, которые поддерживают пациента столько, сколько потребуется для адаптации.