НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (473) 210-48-47

   Запой –ярчайший признак начинающегося алкоголизма. Это состояние, которое возникает после похмелья и длящееся от 2-3 дней до месяца (а то и двух). Отличается от обычного похмелья тем, что при приеме новой дозы удовлетворение не наступает, алкоголь лишь помогает поддерживать «нормальное» состояние.
   При запое организм отравляется ацетальдегидом. Это вещество результат распада алкоголя в организме, и печень, в свою очередь, имеет функцию его нейтрализации. Но, при злоупотреблении алкоголем печень не справляется и, как следствие, возникает алкогольное отравление. Так как такое состояние характеризуется внедрением этилового спирта в обмен веществ организма, то итогом становится формирование алкогольной зависимости.

Вывод из запоя на дому: что нужно знать родственникам алкоголика

   Вывод из запоя – дело достаточно трудное и требует повышенного внимания. Прекращение (резкое) употребления спиртосодержащих напитков может привести к следующим реакциям организма:повышение АД (артериального давления), изменения в работе сердца (повышенный риск инфаркта и инсульта), психические нарушения (тревога, депрессия, психозы, панические атаки и тд.), нарушения в
работе пищеварительной системы, нарушения функции половой системы.
   Наркологическая клиника «Равновесие» предлагает 2 пути выведения человека из запоя:

  • Лечь в специализированный наркологический стационар
  • Вывод из запоя на дому

   Обратим внимание! что первый путь (обращение за помощью в специализированный наркологический стационар) наиболее эффективный и правильный.
   Выводить из запоя на дому может только квалифицированный врач-нарколог. Обычно нарколога сопровождает медицинская сестра. Врач приносит с собой все необходимые лекарства и ставит очищающую кровь капельницу. Врач находится с больным на протяжении всей процедуры детоксикации. По окончанию процедуры самому больному и его родственникам будут даны рекомендации.