НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (473) 210-48-47

Выбор для лечения наркозависимых в Воронеже широк и многообразен. Но стоит ли доверять первой клинике, которую вы нашли в интернете? Подход к реабилитации, наличие специалистов и успешный опыт – вот на что стоит обратить внимание при выборе качественной клиники для страдающего наркотической зависимостью.

Почему реабилитация – длительный процесс

Зависимость, которая формировалась годами и несла в себе разрушения и боль, не исчезнет по взмаху волшебной палочки. Подход в лечении наркозависимых должен быть тщательно подобран и спланирован. Если клиника обещает избавить вашего близкого от проблемы, например, за месяц, то это учреждение лучше обходить стороной.

Наркологический центр «Равновесие» в Воронеже лечение наркоманов всегда начинает с очищения организма.

медикаментозный период длится около месяца. Это зависит от вещества, которое употреблял пациент. После так называемого детокса и знакомства зависимого с основными процессами реабилитации, начинается интеграция. Это включение пациента групповую терапию.

Аддиктологи дают новую и полезную информацию о заболевании, мотивируют, психологи работают с эмоциональной сферой, помогают раскрываться, учат распознавать собственные чувства и говорить о них. Далее происходит «тренировка» и закрепление полученных знаний.

Параллельно с этим процессом происходит регулярная психодиагностика. Весь процесс занимает в среднем около года. Программа лечения не должна завершаться внезапно. Зависимому требуется поэтапная социализация. Это необходимо для предотвращения срывов и недопущения возвращения в активную фазу употребления.