НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (473) 210-48-47

Клиники от алкогольной зависимости

   Одной из главных задач современного российского общества является лечение алкогольной зависимости. С каждым годом увеличивается количество больных, страдающих алкоголизмом. Государственные и частные организации пытаются восстановить ценность трезвого образа жизни. Профилактика алкоголизма – залог будущего наших детей. Однако если проблема алкоголизма коснулась вас или близкого вам человека, то вам необходимо найти профессионала, который сможет предложить реальную помощь в лечении. Клиника «Равновесие» Воронеж оказывает комплексные наркологические услуги и помогает людям начать трезвую жизнь. Мы строим свою работу на принципах комплексности и индивидуальности. Каждый человек для нас особенный и наша задача – привести его к трезвому образу жизни.

Клиника от алкогольной зависимости «Равновесие» Воронеж

   Клиника от алкогольной зависимости «Равновесие» в Воронеже предлагает комплекс услуг по избавлению от пагубного пристрастия к спиртному. Лечение алкоголизма включает в себя несколько этапов:

1 фазаустранение симптомов физической зависимости.

Физическая зависимость — это то, что происходит с телом человека, когда он прекращает употреблять наркотики или алкоголь. Устранение симптомов физической зависимости (лечение абстинентного синдрома, похмельного синдрома) проводится в стационаре. На начальном этапе лечения в стационаре предлагаются детоксикационные процедуры. Эти процедуры включают в себя множество видов неотложной помощи. Опытные специалисты следят за состоянием пациента и при необходимости корректируют лечение.

Фаза 2 — Психологическая реабилитация. Психологическая реабилитация является важной частью комплексного анонимного лечения алкоголизма. Психологическую зависимость лечить труднее, чем физическую. В результате того, что большинство алкоголиков не осознают свою болезнь и отказываются от лечения. Специалисты нашей клиники помогут человеку побороть психологическую тягу к употреблению различных веществ.

Шаг 3 — Ресоциализация. Ресоциализация относится к переходу от лечения к нормальной социальной жизни. На этом этапе наши специалисты поддерживают пациента и направляют его желания в правильном направлении.