НЕ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЛЕЧЕНИЕ?
Мы готовы помочь

+7 (473) 210-48-47

   Любая зависимость – это навязчивой потребности в чем-либо и выполнение действий, удовлетворяющих эту потребность. Зависимость может быть как химической (например, наркомания, алкоголизм, токсикомания), так и эмоциональной (любовная зависимость, созависимые отношения). В том и другом случае зависимость приводит к печальным последствиям.
   Зависимость мешает человеку нормально жить и функционировать. Все действия человека будут подчинены его зависимости. Зависимость влияет не только на самого больного ею, но и на все его ближайшее окружение. Зависимость надо лечить комплексно и подходить к каждому случаю индивидуально.
   Лечением зависимости в Воронеже занимается наркологическая клиника «Равновесие». Вы можете обратиться к нам по телефону горячей линии и лично посетить нашу клинику.

Лечение зависимостей в Воронеже в клинике «Равновесие»

   Лечение зависимостей в Воронеже в клинике «Равновесие» начинается с процедуры очищения организма. Детоксикация необходима алкоголикам и наркоманам для снятия абстинентного синдрома. Детоксикацию следует проводить в наркологическом стационаре под наблюдением квалифицированных врачей. Именно врач-нарколог оценивает состояние организма больного, проводит ряд анализов и подбирает адекватное лечение.
   Врач на 100% контролирует состояние больного во время процедуры и в случае побочных явлений быстро их устраняет. Далее пациенту рекомендуют психо-социальную реабилитацию. Психика зависимого человека страдает не меньше, чем физическое здоровье, поэтому ее тоже необходимо комплексно восстанавливать. Реабилитация проходит в стенах круглосуточного стационара клиники «Равновесие» и направлена на формирование устойчивой мотивации к трезвой жизни.
   В реабилитации работают профессиональные психологи и психотерапевты, которые имеют многолетний опыт терапии аддиктивного поведения.