СРОЧНЫЙ ВЫЗОВ

Вызов бригады 24/7

— выведение из запоя

— купирование похмелья

— кодирование алкоголизма

 

ЛЕЧЕНИЕ НА ДОМУ

Вызов нарколога 24/7

— вывод из запоя

— купирование похмелья

— экстренное вытрезвление

— кодирование алкоголизма

ЛЕЧЕНИЕ В КЛИНИКЕ

— выход из запоя

— купирование похмелья

— кодирование алкоголизма

— лечение алко-зависимости

— лечение нарко-зависимости

РЕАБИЛИТАЦИЯ

— реабилитация алко-зависимости
— реабилитация нарко-зависимости
— реабилитация других зависимостей

Лечение игромании

   Игромания – это такое же заболевание как алкоголизм и наркомания, представляет она собой постоянное, патологическое стремление к азартным играм. Игромания имеет еще одно, научное название лудомания.

   Главный симптом зависимости – нарушение приоритетов, человек ставит свою зависимость выше всего (семьи, работы и жизненных ценностей). Чтобы начать борьбу с заболеванием нужно обратиться к психологу в профильную клинику за лечение от игромании.

Причины развития игромании

Появление игровой зависимости имеет большой спектр факторов риска. В основном нарушения могут возникать на фоне ослабевшей психики, это проявляется по следующим причинам:

  • Подростковая нестабильная эмоциональность.
  • Повышенное количество стрессовых ситуаций.
  • Неудовлетворительные отношения с партнером в сексуальном плане.
  • Несостоятельность в работе.

   Чаще всего люди пытаются получить от игры дополнительную порцию адреналина, им нравится ощущение риска, это сильно стимулирует психику. Люди, страдающие игровой зависимостью, не имеют яркости в обычной жизни и пытаются заменить ее искусственным путем.

Проявление игровой зависимости

   Игромания, как правило, проявляет себя целым комплексом симптомов, главным из которых является зацикленность на игре. Человек рассказывает о своем увлечение всем окружающим с восторгом, однако если кто-то осуждает его пристрастия или хочет сменить тему, больной реагирует агрессивно и начинает быстро замыкаться в себе.

В зависимости от прогрессирования заболевания могут появляться новые симптомы:

  • Отсутствие аппетита, снижение веса или вовсе истощение.
  • Беспокойный сон или бессонница.
  • Отказ от личной гигиены.
  • Уменьшение привязанности к близким людям и родственникам.

Человек с такой зависимостью перестает работать, со временем его увольняют. Это приводит к финансовым трудностям, зависимый начинает выносить ценные вещи из дома. Поэтому, с первого взгляда пустячное состояние игрока может привести к полному разрушению личности..

Лечение игромании

Диагностика игромании и ее лечение

   Первый шаг лечения игромании начинается с подробного расспроса больного. Специалист узнает с чего взяло начало заболевание, с чем ассоциируется и как быстро набирает обороты. При необходимости психолог может провести беседу с родственниками, которые готовы идти на контакт.
   В ходе беседы врач устанавливает стадию игровой зависимости:

  • Начальная стадия несет в себе усиление эмоциональных потребностей в игре, пациент зависит от этого, но не признает и не осознает своей проблемы. На этой стадии больной еще может отказаться от игры, однако если нет правильной мотивации, может также быстро вернуться к игре. Профилактика уже может не помочь.
  • Промежуточная стадия говорит о возрастающей тяге к игре, на этом этапе больной уже настолько болен, что не может отказаться от трат денег на свои развлечения. Единственное, что может его остановить на этой стадии дети или семья.
  • Заключительная или терминальная стадия – это состояние полной зависимости. Зависимый человек все время проводит за игрой, он не контролирует себя и не может самостоятельно отказаться от казино.

Чем раньше выявится зависимость, тем легче будет с ней бороться. Начальная стадия легко поддается корректировке, заключительная требует длительного лечения.

Для лечения игромании требуется комплексное лечение, в которое входят следующие методики:

  • Психотерапия одна из важных составляющих, необходима для выявления причины заболевания и замедления ее прогрессирования. Врач может воздействовать на причину изнутри.
  • Лечение медицинскими препаратами, прием лекарств помогает остановить психические расстройства. В основе появления любой зависимости ежат стрессы, депрессии, нервозы. Чтобы предотвратить такое состояние, человеку нужны транквилизаторы, антидепрессанты и другие психотропные препараты.
  • Групповые терапевтические сеансы. Такие встречи помогают больному понять, что он не один борется со своей бедой.

   Игромания – это зависимость, которая требует серьезного лечения так же как алкоголизм и наркомания.

Игромания – это зависимость, которая требует серьезного лечения так же как алкоголизм и наркомания. Чтобы спасти жизни близкого человека стоит обратиться в реабилитационный наркологический центр «Равновесие».